Make your own free website on Tripod.com
3ra EDICION DESAFIO NORPATAGONICO DE SAFARI -13 AL 19 DE FEBRERO DE 2000
CLASIFICACION GENERAL MOTOS
UBIC. NRO PILOTO ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 ETAPA 4 ETAPA 5 ETAPA 6 ETAPA 7 ETAPA 8 PRIME TOTAL
1 1 MARTINEZ, RICARDO 3:10:42 1:42:48 5:18:14 7:04:10 3:16:48 0:24:27 1:52:48 0:08:51 0:09:54 23:08:42
2 13 GARAICOCHEA, GUSTAVO 3:27:36 1:47:17 5:48:21 7:16:34 3:23:17 0:25:38 2:09:38 0:08:50 0:10:16 24:37:27
3 19 GARCIA, FERNANDO 3:45:07 1:54:39 5:57:38 7:10:51 3:31:20 0:25:50 1:51:12 0:08:31 0:09:43 24:54:51
4 2 LAZARD, LAURENT 3:24:54 1:54:31 6:30:10 7:12:23 3:40:57 0:26:58 1:46:17 0:09:48 0:09:33 25:15:31
5 7 ALVAREZ, ALFREDO 3:27:47 1:55:02 6:09:31 7:10:34 3:19:40 0:30:05 2:25:26 0:09:37 0:10:12 25:17:54
6 24 MONSALVES, MAURICIO 3:50:04 2:12:16 6:04:36 7:25:28 3:32:44 0:29:06 2:07:35 0:10:45 0:11:33 26:04:07
7 20 FAGUNDEZ, MARCELO 3:47:08 2:10:31 6:09:56 7:37:00 3:35:13 0:28:22 2:01:16 0:09:12 0:10:17 26:08:55
8 16 MIGUEL, ARGENTINO 4:07:06 2:12:12 5:52:44 7:54:31 3:19:52 0:31:28 2:01:22 0:09:35 0:11:38 26:20:28
9 21 LUQUET, GUILLERMO 3:45:36 2:04:00 6:05:06 7:41:00 3:30:02 0:34:01 2:29:22 0:10:38 0:12:41 26:32:26
10 26 LUENGO, DANIEL 4:21:45 1:57:09 6:03:43 7:24:28 4:16:34 0:40:07 2:05:53 0:09:08 0:11:25 27:10:12
11 6 MARTINEZ PEREZ, JOSE 4:15:11 2:03:27 6:10:43 7:38:16 3:33:35 0:34:40 2:32:46 0:11:08 0:15:36 27:15:22
12 25 BUSTELO, DANIEL 4:11:57 2:03:22 6:01:25 8:15:54 4:01:01 0:27:51 2:07:11 0:09:03 0:10:18 27:28:02
13 23 MARTINEZ, JUAN CARLOS 3:42:32 2:00:40 6:39:52 7:52:16 4:05:35 0:30:31 2:17:15 0:18:14 0:11:47 27:38:42
14 5 VAZQUEZ, LUCRECIO 5:26:52 2:00:55 6:12:26 8:20:48 3:27:54 0:27:17 1:58:10 0:09:12 0:09:47 28:13:21
15 14 MAZZOLENI, PEDRO 4:13:51 1:59:59 6:15:53 7:34:16 5:20:40 0:30:44 2:12:37 0:10:30 0:10:53 28:29:23
16 8 CASTRO, OSCAR 4:09:59 2:15:28 6:52:56 8:31:24 4:07:20 0:35:13 2:20:56 0:10:11 0:10:50 29:14:17
17 3 VEGA, EDGARDO 6:05:01 2:23:23 6:17:45 8:09:30 3:39:05 0:32:40 2:23:32 0:10:20 0:11:20 29:52:36
18 4 PARAVANO, FRANCO 4:00:50 2:29:25 7:13:03 11:20:00 3:34:36 0:48:24 2:39:36 0:10:17 0:12:29 32:28:40
19 22 NESSLER, MARTIN 4:13:18 2:11:34 6:27:48 7:42:28 5:20:40 1:00:10 4:39:09 0:55:55 0:24:58 32:56:00
20 18 ACOSTA, JORGE 4:42:56 2:28:57 7:07:56 9:40:57 5:20:40 0:31:45 3:06:06 0:09:39 0:15:36 33:24:32
21 15 URRUZMENDI, DANIEL 3:41:55 1:56:25 9:03:23 11:20:00 5:20:40 0:33:25 2:11:40 0:14:28 0:11:21 34:33:17
22 12 GHAZOUL, ELIAS 5:02:13 1:56:50 9:03:23 8:32:53 6:24:51 1:00:10 2:35:50 0:37:17 0:10:14 35:23:41
23 9 CID DE LA PAZ, FERNANDO 3:55:18 1:50:55 6:23:20 11:20:00 6:24:51 1:00:10 4:39:09 0:55:55 0:24:58 36:54:36
24 17 WEISS, EDUARDO 4:44:01 2:50:46 7:14:43 9:33:20 6:24:51 1:00:10 4:39:09 0:55:55 0:24:58 37:47:53
25 10 CID DE LA PAZ, PABLO 5:18:50 2:13:03 9:03:23 11:20:00 6:24:51 1:00:10 4:39:09 0:55:55 0:24:58 41:20:19
26 11 VALDEZ, CARLOS 12:10:02 4:16:09                

CLASIFICACION GENERAL AUTOS

BIC. NRO PILOTO -- COPILOTO ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 ETAPA 4 ETAPA 5 ETAPA 6 ETAPA 7 ETAPA 8 PRIME TOTAL
1 108 CADER - ITURRIOZ 3:42:53 2:21:49 7:49:51 7:12:41 5:02:26 0:24:36 2:21:34 0:10:38 0:12:41 29:19:09
2 106 CARCASSON - OTERO 4:34:43 3:36:27 7:06:58 7:13:28 4:54:37 0:23:16 2:40:38 0:10:32 0:14:13 30:54:52
3 101 REGUNASCHI - BLAZQUEZ 3:47:21 2:20:48 7:19:34 8:52:23 8:14:51 0:23:47 1:54:02 0:07:54 0:12:00 33:12:40
4 116 TOLEDO - CARCASSON 4:23:42 6:28:50 7:42:10 7:13:05 4:42:22 0:23:33 2:26:30 0:08:57 0:30:30 33:59:39
5 121 LUQUET - ARIAS 3:57:30 2:58:58 7:16:56 7:30:16 8:14:51 0:38:24 2:56:38 0:11:40 0:40:38 34:25:51
6 125 GUIDI - CALVO 7:55:53 2:42:05 6:41:50 8:19:48 5:12:31 0:24:15 3:01:34 0:12:20 0:13:36 34:43:52
7 131 CHAVEZ - GALVAN 6:43:49 3:01:03 7:24:59 8:52:36 4:59:01 0:23:24 4:25:52 0:16:00 0:13:56 36:20:40
8 110 BECERRA - CASCALLARES 5:48:09 3:18:30 6:17:31 8:43:08 4:59:43 0:24:45 7:01:45 0:54:00 0:40:38 38:08:09
9 104 CHOLINO - CHOLINO 4:04:17 3:04:05 6:40:44 8:26:23 10:59:48 3:00:36 2:08:00 0:10:30 0:12:37 38:47:00
10 105 PELAYO - PELAYO 3:42:32 2:49:48 6:34:22 7:45:44 4:57:54 2:15:27 9:22:20 0:54:00 0:40:38 39:02:45
11 124 FELIPPA - GONZALEZ 4:44:28 2:56:16 10:49:28 8:04:55 8:14:51 0:33:10 2:57:51 0:12:20 0:30:30 39:03:49
12 118 SABER - PELLEJERO 6:21:45 3:00:07 8:09:58 8:05:00 4:46:02 0:30:07 7:01:45 0:54:00 0:40:38 39:29:22
13 115 KRIEGER - KRIEGER 4:13:56 5:17:40 7:31:00 8:53:45 4:57:00 0:26:01 9:22:20 0:14:11 0:30:30 41:26:23
14 119 POVEDA - TONINATO 4:33:52 5:31:44 8:16:50 8:52:15 8:14:51 3:00:36 2:39:19 0:10:29 0:30:30 41:50:26
15 107 PANQUILTO - PANQUILTO 7:10:06 3:08:02 7:06:56 10:31:20 8:14:51 0:27:08 4:41:10 0:11:36 0:40:38 42:11:47
16 102 MAZZEI -- MAZZEI 4:39:48 5:16:18 7:56:53 11:21:55 8:14:51 0:26:52 3:55:18 0:09:51 0:20:19 42:22:05
17 113 LEYTON - GINTER 7:05:55 3:42:33 7:34:55 11:00:54 8:14:51 1:30:18 3:57:16 0:11:47 0:40:38 43:59:07
18 109 KRIGER - BARRIONUEVO 4:56:45 2:48:26 7:13:13 7:21:42 8:14:51 3:00:36 9:22:20 0:54:00 0:40:38 44:32:31
19 111 OTAÑO - SANTOS 3:56:36 2:12:50 21:38:56 7:07:12 5:29:54 0:26:15 3:31:00 0:09:46 0:30:30 45:02:59
20 103 ENEMARK - BONVECCHIO 4:07:16 2:37:53 7:06:44 8:42:32 10:59:48 3:00:36 7:01:45 0:54:00 0:40:38 45:11:12
21 129 MARIN - MARIN 14:20:12 2:58:06 9:28:00 10:38:53 5:19:20 3:00:36 7:01:45 0:10:38 0:40:38 53:38:08
22 127 LOPEZ - LOPEZ 4:40:54 3:01:32 7:51:06 21:05:52 10:59:48 3:00:36 3:22:12 0:09:50 0:40:38 54:52:28
23 112 POUSO - CURIQUEO 3:52:46 7:13:00 16:14:12 9:11:50 10:59:48 3:00:36 3:21:36 0:40:30 0:40:38 55:14:56
24 123 LAURIDO -- CALVO 4:17:14 14:26:00 7:43:50 9:15:02 8:14:51 1:13:50 9:22:20 0:54:00 0:40:38 56:07:45
25 114 ANDRES - MARTINEZ 3:31:18 2:24:00 21:38:56 9:13:00 10:59:48 3:00:36 4:32:40 0:17:49 0:40:38 56:18:45
26 122 STUBBE - NIEVES 14:20:12 4:35:04 8:54:01 9:23:34 10:59:48 3:00:36 7:01:45 0:16:56 0:40:38 59:12:34
27 130 ALVAREZ - COLOMBIL 6:23:47 2:39:14 9:02:10 21:05:52 10:59:48 3:00:36 9:22:20 0:54:00 0:40:38 64:08:25
28 120 ROSSI - MAYOR 14:20:12 10:49:30 10:49:28 12:14:32 10:59:48 0:26:06 9:22:20 0:21:39 0:40:38 70:04:13
29 117 CATALAN - VALLERINI 4:41:39 14:26:00 21:38:56 15:49:24 10:59:48 3:00:36 3:41:15 0:27:00 0:40:38 75:25:16
30 126 SONHUTTER - RADOMICH 14:20:12 2:35:13 21:38:56 21:05:52 10:59:48 3:00:36 9:22:20 0:54:00 0:40:38 84:37:35

 

Listado de Inscriptos

CATEGORIA MOTOS HASTA 350 C.C.
ORDEN NRO PILOTO CIUDAD
1 12 GHAZOUL, ELIAS SAN MARTIN (MENDOZA)
2 11 VALDEZ, CARLOS BARILOCHE (R.N.)
3 8 CASTRO, OSCAR PATAGONES (BS AS)
4 7 ALVAREZ, ALFREDO BAHIA BLANCA (BS AS)
5 4 PARAVANO, FRANCO VILLA REGINA (R.N.)
6 3 VEGA, EDGARDO VILLA REGINA (R.N.)
7 21 LUQUET, GUILLERMO EL BOLSON (R.N.)
CATEGORIA MOTOS LIBRES
ORDEN NRO PILOTO CIUDAD
1 1 MARTINEZ, RICARDO PILCANIYEU (R.N.)
2 13 GARAICOCHEA, GUSTAVO BARILOCHE (R.N.)
3 19 GARCIA, FERNANDO CONCEP. URUGUAY (ENTRE RIOS)
4 2 LAZARD, LAURENT MARSELLA (FRANCIA)
5 24 MONSALVES, MAURICIO SAN ANTONIO OESTE (R.N.)
6 20 FAGUNDEZ, MARCELO CONCEP. URUGUAY (ENTRE RIOS)
7 16 MIGUEL, ARGENTINO LOS MENUCOS (R.N.)
8 6 MARTINEZ PEREZ, JOSE L. BARILOCHE (R.N.)
9 26 LUENGO, DANIEL RIO COLORADO (R.N.)
10 23 MARTINEZ, JUAN CARLOS PILCANIYEU (R.N.)
11 25 BUSTELO, DANIEL GENERAL ROCA (R.N.)
12 14 MAZZOLENI, PEDRO BARILOCHE (R.N.)
13 5 VAZQUEZ, LUCRECIO CORDOBA (CORDOBA)
14 22 NESSLER, MARTIN EL BOLSON (R.N.)
15 18 ACOSTA, JORGE BARILOCHE (R.N.)
16 9 CID DE LA PAZ, FERNANDO LA PLATA (BS AS)
17 17 WEISS, EDUARDO BARILOCHE (R.N.)
18 15 URRUZMENDI, DANIEL MONTEVIDEO (URUGUAY)
19 10 CID DE LA PAZ, PABLO LA PLATA (BS AS)
CATEGORIA ARENEROS POTENCIADOS
ORDEN NRO PILOTO - COPILOTO CIUDAD
1 102 MAZZEI - MAZZEI VIEDMA (R.N.)
2 123 LAURIDO - CALVO VIEDMA (R.N.)
CATEGORIA JEEP 4X4 LIBRES
ORDEN NRO PILOTO - COPILOTO CIUDAD
1 108 CADER - ITURRIOZ VIEDMA (R.N.)
2 105 PELAYO - PELAYO CATRIEL (R.N.)
3 121 LUQUET - ARIAS EL BOLSON (R.N.)
4 118 SABER - PELLEJERO VIEDMA (R.N.)
5 101 REGUNASCHI - BLAZQUEZ ROSARIO (SANTA FE)
6 109 KRIGER - BARRIONUEVO RINCON DE LOS SAUCES (NQN)
7 104 CHOLINO - CHOLINO 25 DE MAYO (LA PAMPA)
8 103 ENEMARK - BONVECCHIO CORDOBA (CORDOBA)
9 124 FELIPPA - GONZALEZ SIERRA GRANDE (R.N.)
10 119 POVEDA - TONINATO BARILOCHE (R.N.)
11 111 OTAÑO - SANTOS ROSARIO (SANTA FE)
12 114 ANDRES - MARTINEZ VIEDMA (R.N.)
13 127 LOPEZ - LOPEZ VIEDMA (R.N.)
14 120 ROSSI - MAYOR VIEDMA (R.N.)
15 117 CATALAN - VALLERINI BARILOCHE (R.N.)
16 126 SONHUTTER - RADOMICH DYNA HUAPI (BARILOCHE)
CATEGORIA JEEP SIMPLES TRACCION
ORDEN NRO PILOTO - COPILOTO CIUDAD
1 106 CARCASSON - OTERO VIEDMA (R.N.)
2 110 BECERRA - CASCALLARES VIEDMA (R.N.)
3 116 TOLEDO - CARCASSON VIEDMA (R.N.)
4 125 GUIDI - CALVO VIEDMA (R.N.)
5 115 KRIEGER - KRIEGER VIEDMA (R.N.)
6 131 CHAVEZ - GALVAN VIEDMA (R.N.)
7 107 PANQUILTO - PANQUILTO TRELEW (CHUBUT)
8 113 LEYTON - GINTER VIEDMA (R.N.)
9 129 MARIN - MARIN LOS MENUCOS (R.N.)
10 112 POUSO - CURIQUEO VIEDMA (R.N.)
11 122 STUBBE - NIEVES ING. JACOBACCI (R.N.)
12 130 ALVAREZ - COLOMBIL LOS MENUCOS (R.N.)