Make your own free website on Tripod.com
2da EDICION DESAFIO NORPATAGONICO DE SAFARI -  14 AL 20 DE FEBRERO DE 1999
CLASIFICACION GENERAL MOTOS
UBIC. NRO PILOTO PRIME ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 ETAPA 4 ETAPA 5 TOTAL
1 1 MARTINEZ, RICARDO 0:13:32 2:09:11 2:19:33 3:52:24 4:35:02 2:16.20 13:09:42
2 6 ROTH, DARIO 0:14:35 2:45:57 2:56:16 4:17:28 5:50:42 2:39:28 18:44:26
3 5 VEREMENCHIC, JORGE 0:13:40 2:46:20 2:39:18 4:16:03 7:40:37 2:30:03 20:06:01
4 8 PARAVANO, FRANCO 0:23:06 2:50:16 4:10:59 4:14:46 5:36:20 4:11:23 21:26:50
5 11 CORIA, ROBERTO 0:23:06 2:48:12 2:39:15 7:17:25 6:22:18 2:23:22 21:53:38
6 10 ALVAREZ, ALFREDO 0:23:06 2:48:15 7:13:46 4:12:56 6:58:31 2:53:09 24:29:43
7 9 BUSTELO, DANIEL 0:23:06 3:56:56 3:36:53 4:51:37 8:18:20 4:11:23 25:18:15
8 7 VEREMENCHIC, GERARDO 0:15:24 2:29:28 2:32:52 4:25:55 10:27:46 5:53:24 26:04:49
9 3 GIAMPIETRI, DANIEL 0:13:04 2:24:06 2:23:20 9:43:14 16:36:40 5:53:24 37:13:48
10 2 MARTINEZ, JUAN CARLOS 0:23:06 3:07:42 3:12:56 9:43:14 16:36:40 5:53:24 38:57:02
11 4 TERRANOVA, ORLANDO 0:12:27 2:11:40 7:13:46 9:43:14 16:36:40 5:53:24 41:51:11
12 12 CELIS, MARCELO 0:14:45 3:11:12 7:13:46 9:43:14 16:36:40 5:53:24 42:53:01

CLASIFICACION GENERAL AUTOS

UBIC.

NRO

PILOTO -- COPILOTO

PRIME

ETAPA 1

ETAPA 2

ETAPA 3

ETAPA 4

ETAPA 5

TOTAL

1

102

REGUNASCHI - BLAZQUEZ

0:16:14

4:05:03

3:05:42

4:12:36

5:34:15

2:29:45

19:43:35

2

114

ANDRES - VAN DER SANDT

0:18:24

3:33:40

4:07:18

4:29:06

6:03:50

2:45:56

21:18:14

3

118

TORDI - GRAY

0:20:02

4:44:20

4:03:15

4:11:34

5:52:44

2:35:04

21:46:59

4

103

VAZQUEZ - DI CESARE

0:16:15

4:54:54

4:04:25

4:31:05

6:41:56

3:17:15

23:45:50

5

106

CHOLINO - CHOLINO

0:17:06

5:32:14

4:07:08

4:30:18

6:41:13

2:47:55

23:55:54

6

105

MAZZEI - MAZZEI

0:20:13

4:05:25

4:13:25

5:34:56

7:10:10

2:45:27

24:09:36

7

125

GUIDI - TELLERIA

0:19:05

9:04:18

3:17:10

4:15:24

7:05:15

3:06:45

27:07:57

8

106

CARCASSON - OTERO

0:46:20

10:15:12

4:23:08

4:33:56

6:15:46

2:36:10

28:50:32

9

111

ZURMAN - MENDIOROZ

0:17:36

9:20:44

3:27:48

5:16:16

8:36:46

2:38:05

29:37:15

10

104

RODRIGUEZ - LUENZO

0:34:45

5:53:44

4:17:00

7:01:20

9:54:58

3:14:39

30:56:26

11

104

SABER - PELLEJERO

0:34:45

13:40:16

3:22:26

4:34:08

7:02:56

2:41:09

31:55:40

12

113

ITURRIOZ - GINTER

0:20:59

9:22:58

4:42:15

4:12:00

11:01:54

2:50:31

32:30:37

13

117

LUQUET - GIAI

0:19:58

4:17:19

3:08:14

4:39:22

18:09:56

2:31:24

33:06:13

14

123

LOPEZ - LOPEZ

0:16:49

7:10:07

3:09:03

4:44:41

13:11:10

5:59:21

34:31:11

15

108

PELAYO - PELAYO

0:34:45

9:38:31

3:01:58

4:01:02

15:13:35

2:24:18

34:54:09

16

116

TOLEDO - CARCASSON

0:16:33

5:13:12

3:09:01

4:10:34

20:40:52

2:22:00

35:52:12

17

126

ROBLES - ROBLES

0:23:10

9:44:32

5:34:48

5:21:07

12:04:56

6:02:50

39:11:23

18

122

CADER - MAYOR

0:17:25

5:29:53

3:20:38

4:27:30

19:23:45

6:27:32

39:26:43

19

124

LAURIDO - CALVO

0:34:45

10:34:30

8:22:12

12:20:30

10:14:38

6:17:30

48:24:05

20

121

LAGO - MARTELLI - VIDELA

0:18:40

10:20:46

8:22:12

16:27:20

10:19:53

2:59:28

48:48:19

21

110

MARCHAL - MIRO - MARCHAL

0:46:20

12:10:16

4:12:08

12:20:30

20:40:52

6:27:32

56:37:38

22

109

BONIFACINO - REGIANI

0:46:20

10:06:56

11:09:36

8:13:40

20:40:52

6:06:10

57:03:34

23

107

NICOLAS - CALVO

0:34:45

12:10:16

11:09:36

16:27:20

14:50:40

6:00:18

61:12:55

24

112

GIMENEZ - ICHAZO

0:19:58

10:30:17

11:09:36

12:20:30

20:40:52

6:27:32

61:28:45

25

116

JALIL - ZEISS

0:18:37

7:30:18

11:09:36

16:27:20

20:40:52

6:27:32

62:34:15

26

125

FERNANDEZ - GALVAN

0:46:20

10:40:16

8:22:12

16:27:20

20:40:52

6:27:32

63:24:32

 

Listado de Inscriptos

CATEGORIA MOTOS HASTA 350 C.C.
ORDEN NRO PILOTO CIUDAD
1 8 PARAVANO, FRANCO VILLA  REGINA (R.N.)
2 10 ALVAREZ, ALFREDO BAHIA BLANCA (BS AS)
3 7 VEREMENCHIC, GERARDO ALGARROBO (BS. AS.)
CATEGORIA MOTOS LIBRES
ORDEN NRO PILOTO CIUDAD
1 1 MARTINEZ, RICARDO PILCANIYEU (R.N.)
2 6 ROTH, DARIO ALGARROBO (BS. AS.)
3 5 VEREMENCHIC, JORGE ALGARROBO (BS. AS.)
4 11 CORIA, ROBERTO VIEDMA (R.N.)
5 3 GIAMPIETRI, DANIEL GODOY CRUZ (MENDOZA)
6 4 TERRANOVA, ORLANDO MENDOZA (MENDOZA)
7 12 CELIS, MARCELO PATAGONES (BS. AS.)
8 2 MARTINEZ, JUAN CARLOS PILCANIYEU (R.N.)
9 9 BUSTELO, DANIEL GENERAL ROCA (R.N.)
CATEGORIA ARENEROS POTENCIADOS
ORDEN NRO PILOTO - COPILOTO CIUDAD
1 105 MAZZEI - MAZZEI VIEDMA (R.N.)
2 126 ROBLES - ROBLES VIEDMA (R.N.)
3 109 BONIFACINO - REGIANI VIEDMA (R.N.)
4 112 GIMENEZ - ICHAZO VIEDMA (R.N.)
5 125 FERNANDEZ - GALVAN VIEDMA (R.N.)
6 124 LAURIDO - CALVO VIEDMA (R.N.)
CATEGORIA JEEP 4X4 LIBRES
ORDEN NRO PILOTO - COPILOTO CIUDAD
1 122 CADER - MAYOR VIEDMA (R.N.)
2 108 PELAYO - PELAYO CATRIEL (R.N.)
3 117 LUQUET - GIAI EL BOLSON (R.N.)
4 104 SABER - PELLEJERO VIEDMA (R.N.)
5 102 REGUNASCHI - BLAZQUEZ ROSARIO (SANTA FE)
6 118 TORDI - GRAY VIEDMA (R.N.)
7 106 CHOLINO - CHOLINO 25 DE MAYO (LA PAMPA)
8 121 LAGO - MARTELLI - VIDELA MAR DEL PLATA (BS. AS.)
9 110 MARCHAL - MIRO - MARCHAL MAR DEL PLATA (BS. AS.)
10 104 RODRIGUEZ - LUENZO MAR DEL PLATA (BS. AS.)
11 103 VAZQUEZ - DI CESARE VIEDMA (R.N.)
12 114 ANDRES - VAN DER SANDT VIEDMA (R.N.)
13 123 LOPEZ - LOPEZ VIEDMA (R.N.)
14 111 ZURMAN - MENDIOROZ VIEDMA (R.N.)
15 116 JALIL - ZEISS BARILOCHE (R.N.)
CATEGORIA JEEP SIMPLES TRACCION
ORDEN NRO PILOTO - COPILOTO CIUDAD
1 106 CARCASSON - OTERO VIEDMA (R.N.)
2 113 ITURRIOZ - GINTER VIEDMA (R.N.)
3 116 TOLEDO - CARCASSON VIEDMA (R.N.)
4 125 GUIDI - TELLERIA VIEDMA (R.N.)
5 107 NICOLAS - CALVO VIEDMA (R.N.)